ГоловнаСуспільствоЖиття

​Сын Кернеса гоняет со скоростью 260 км/ч

Сын харьковского мэра Геннадия Кернеса, 19-летний студент ХНУ им. Каразина Родион Гайсинский, пошел по стопам отца и стал заядлым водителем — ездит на элитном BMW за $100 с лишним тысяч, оборудованном спецсигналами не хуже, чем президентский кортеж.

​Сын Кернеса гоняет со скоростью 260 км/ч
Фото: segodnya.ua

Недавно Родион Гайсинский (фамилия его деда по матери — экс-прокурора Киевской области) стал постояльцем сайта автомобилистов — www.drive2.ru, сообщает «Сегодня».

Обитает парень в соцсети под ником Tyki-Mikk (форумчане на сайте открыто называют его Родионом и сыном мэра Харькова). На страничке молодой человек рассказал все о своем BMW Х6, купленном в 2010 году (ориентировочная цена в салоне Киева, где он и покупался, — $100—110 тыс.). По словам владельца авто, базовые 407 лошадиных сил путем тюнинга он превратил в 477, а время разгона до скорости в 100 км/ч уменьшил с 5,4 секунды до 5 (стоимость такой прокачки — $30—35 тыс.).

В результате апгрейда расход топлива увеличился с 22 л на 100 км до 27. Внутренним тюнингом хозяин не ограничился и установил на машину СГУ (сигнально-громкоговорящие установки, а в народе — «крякалки») и проблесковые маячки: на страничке автолюбителя есть видео, демонстрирующее, как работают примочки.

На международный автомобильный форум сам Родион выложил несколько видеороликов, из которых видно, как он с другими представителями золотой молодежи с ветерком гоняет по бетонке под Харьковом. Правда, при личной беседе Родион уверяет: на видео — не он.

"Первый раз слышу о таком, это не моя машина", — сказал Родион по телефону.

Однако после этой беседы со страницы Tyki-Mikk в течение часа исчезли видеозаписи, фото и описание тюнинга. Был удален пользователем и ролик с так называемыми покатушками Родиона и компании с другого сайта. На этом видео, кстати, было видно, как BMW Х6 обгоняет внедорожник «Мерседес».

«260 километров в час!» — комментирует водитель «Мерса», глядя на спидометр, когда BMW оказывается далеко впереди.

В конце ролика из BMW выходит довольный Родион.

По словам людей, лично знакомых с Гайсинским, авто год назад ему подарил дедушка-прокурор, в 11 классе Родион периодически приезжал на нем в школу.

Сам мэр Геннадий Кернес известен как опытный коллекционер автомобилей. Два года назад сайт ТопЖыр оценивал автопарк в то время секретаря горсовета в $2 миллиона. В гараже у Геннадия Кернеса тогда можно было увидеть эксклюзивный Bentley Brooklands стоимостью более 500 тысяч евро (таких в мире всего 550 штук) и не менее эксклюзивный Wiesmann MF Coupe (от 170 тысяч евро).

напомним, 17 апреля, в результате ДПТ в Киеве на улице Заболотного погиб депутат от Партии регионов Николай Лисин. Скорость автомобиля «Ламборгини Гальярдо», за рулем которой разбился народный депутат Николай Лисин в момент столкновения составляла до 270 км/ч.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram