ГоловнаСуспільствоЖиття

Летом на дорогах снова появятся стационарные посты ГАИ

Министерство внутренних дел возобновит работу стационарных постов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.

Об этом сообщил глава МВД Анатолий Могилев на пресс-конференции.

Могилев отметил, что для приближения к европейским стандартам его министерство решило изменить подход к наблюдению за дорожным движением, и сейчас разрабатываются соответствующие изменения к действующей нормативной базе.

«На дорогах государственного значения с 1 июня 2011 года возобновляется работа стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Основным заданием нарядов ГАИ будет предоставление помощи участникам дорожного движения», — сообщил министр. Также, по его словам, возле стационарных постов ГАИ смогут останавливаться водители-дальнобойщики для безопасности и сохранности своих грузов.

Могилев добавил, что сегодня планируется возобновить работу 34 стационарных постов ГАИ на территории Украины. Он добавил, что возле каждого поста будут оборудованы площадки для парковки транспортных средств и отдыха водителей.

«Предусматривается, что в больших городах и районах наряды Дорожно-патрульной службы ГАИ будут осуществлять наблюдение за дорожным движением только в местах концентрации ДТП, где будут выполнять профилактическую работу по недопущению ДТП», — также отметил он.

Напомним, в январе Анатолий Могилев уже высказывался за возобновление работы постов Государственной автоинспекции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram