ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске участковые ходят в гости к горожанам

В рамках профилактической операции «Визит» сотрудники милиции осуществляют поквартирные и подворовые обходы граждан с целью ознакомить граждан с оперативной обстановкой, добиться четкого взаимодействия служб и подразделений по предупреждению и раскрытию преступлений.

В Днепропетровске участковые ходят в гости к горожанам

Об этом заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Игорь Внуков заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» 23 марта.

«В соответствии с распоряжением МВД Украины «Об организации и проведении профилактических мероприятий, связанных с посещением жилищ граждан» в Днепропетровске, как и других городах Украины, проходят операции и акции, которые призваны улучшить работу участковых инспекторов милиции, сделать более эффективными контакты с населением. Одно из таких профилактических мероприятий - операция «Визит», которая проходит всю весну и первый месяц лета. В рамках «Визита» сотрудники милиции осуществляют поквартирные и подворовые обходы горожан, вручают им памятки «Как не стать объектом преступных посягательств», а также выясняют условия проживания престарелых людей, нуждающихся в патронажной помощи. Поэтому не стоит удивляться, если вечером к вам в квартиру постучит участковый. Проверьте его удостоверение и ответьте на несколько вопросов. Это в целях вашей безопасности», - сказал он.

Игорь Внуков также отметил, что при управлении общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области работает круглосуточный телефон доверия. Позвонив по т. 756 54 10, можно сообщить о любых правонарушениях, свидетелями которых вы стали, или рассказать о своих наблюдениях по какому-либо поводу, касающемуся охраны общественного порядка. По этому номеру также можно узнать адреса и номера контактных телефонов, расположенных в районе участковых пунктов милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram