ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовские депутаты пожертвовали онкобольным детям по 4 гривны

Депутаты Львовского горсовета пожертвовали в помощь онкобольным детям 358 грн. Если разделить эту сумму на каждого народного избранника, выходит по 4 грн.

Ток-шоу "Откровенный разговор" совместно с благотворительным фондом "Крылья надежды" собирали деньги на препараты так называемой категории SOS. Только они могут спасти жизнь онкобольным, если у них внезапно падают показатели крови.

Директор благотворительного фонда "Крылья надежды" Наталья Липская отметила, что уколы - чрезвычайно дорогие, 1 тыс.-1,2 тыс. грн за один флакон. По ее словам, на один раз может понадобиться и три-четыре укола.

"Чтобы благотворительность не стала показательной, депутаты Львовского горсовета не знали, что за ними подглядывают. Свою моральную обязанность - помочь больным детям - депутаты в среднем оценили в 10-20 грн. Самой маленькой купюрой в шкатулке были две гривны, а самой большой - 50. В целом собрали 358 грн. Если разделить это на каждого городского избранника, выходит по 4 грн. Даже на один флакон препарата категории SOS собрать деньги нам не удалось", - отметили организаторы ток-шоу "Откровенный разговор".

Напомним, недавно издание The Sunday Times сообщило, что в детском доме Донецкой области находятся около 100 детей с хроническими заболеваниями и инвалидностью, причем ежегодно умирают 12 детей, большинство из которых - от голода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram