ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиционеры избили журналиста "5 канала"

25-летний журналист представительства "5 канала" в Полтаве Юрий Стеценко госпитализирован 28 января вследствие избиения сотрудниками Полтавского городского управления Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.​

Милиционеры избили журналиста "5 канала"
Фото: poltavanews.com.ua

Как сообщил сам журналист, 28 января около 15:00 он был похищен сотрудниками уголовного розыска милиции возле здания Полтавского горуправления юстиции по улице Стешенко, 6.

"Когда я вышел из юстиции, ко мне подбежали двое неизвестных, несколько раз ударили по голове, от чего я потерял сознание", - сказал Стеценко.

Когда он пришел в себя, то увидел что находится в автомобиле Daewoo серого цвета, и известный ему сотрудник уголовного розыска Артем Мочалов подвозит его к черному ходу здания горотдела милиции по улице Сковороды, 2-Б.

"Они затащили меня на второй этаж в свой кабинет и отключили мой мобильный телефон", - сказал Стеценко.

Сотрудники милиции требовали от журналиста написать явку с повинной о краже трактора.

После того, как журналист отказался написать соответствующее заявление, милиционеры избивали его по голове и телу со стороны спины в течение 4 часов .

Когда журналист предъявлял им свое удостоверение, милиционеры лишь смеялись в ответ.

Впоследствии Стеценко был отпущен, а затем госпитализирован в хирургическое отделение 2-й горбольницы Полтавы, где врачи установили у него перелом ребра, сотрясение мозга, многочисленные ушибы мягких тканей на животе и спине.

Отец журналиста подал жалобы на незаконные действия работников милиции в прокуратуре Полтавы, управлениях Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев подтвердил факт избиения журналиста, добавив, что на данный момент сотрудники отдела внутренней безопасности областного УМВД расследуют этот факт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram