ГоловнаСуспільствоЖиття

Гаишников научат разговаривать с водителями

Министерство внутренних дел инициирует проведение занятий для сотрудников ГАИ по совершенствованию взаимоотношений с водителями.

Соответствующее указание подписал замминистра внутренних дел генерал-майор милиции Виктор Ратушняк, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Этим документом, в частности, предусмотрена организация проведения в системе служебной подготовки подразделений Госавтоинспекции дополнительных занятий по изучению законов Украины и других нормативных актов.

Также во время проведения инструктажей с личным составом подразделений ГАИ МВД перед заступлением на службу в обязательном порядке руководители будут обращать внимание на необходимость справедливого, внимательного, доброжелательного, непредвзятого отношения к гражданам, не допуская при этом никаких проявлений дискриминации на почве пола, расы, возраста, языка, религии и прочее.

Напомним, вчера в интернете появилось видео, на котором сотрудник ГАИ отказался общаться с водителем на украинком языке, назвав его "Телячьей мовой".

В результате проведенной проверки, данный работник был уволен из лав подразделения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram