ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские мусульмане: у террористов нет ни национальности, ни религии

Мусульмане Украины осудили теракт в Домодедово, который произошел 24 января.

Об этом говорится в заявлении духовного управления мусульман Украины "Умма" и Всеукраинской ассоциации общественных организаций Украины "Арраид", в которую входит большинство мусульманских организаций страны.

"Скорбью и возмущением переполнились наши сердца, когда мы узнали о страшном преступлении, совершенном вчера в аэропорту Домодедово. Погибли десятки и покалечены более сотни невинных людей", - говорится в заявлении.

"Мы решительно осуждаем этот бесчеловечный акт, направленный, по нашему мнению, на разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды в российском обществе. Мы уверены, что у преступников, совершивших это злодеяние, нет ни национальности, ни религии. Ведь все мировые религии решительно осуждают терроризм, убийство невинных людей в политических целях. Священный Коран приравнивает убийство одного невинного человека к убийству всего человечества. Человеческая жизнь в исламе расценивается как высший дар Бога", - говорят украинские мусульмане.

"Мы призываем россиян всех национальностей и вероисповеданий в этот тяжелый период сохранить выдержку, спокойствие и не поддаваться на провокации сил, стремящихся ввергнуть вашу страну в пучину раздора и хаоса.Мы, мусульмане Украины, выражаем глубочайшие соболезнование братскому российскому народу, а также пострадавшим, их близким и родственникам", - говорится в обращении.

Напомним, 24 января в московском аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. Погибло 35 человек. Среди погибших - украинская поэтесса и драматург Анна Яблонская.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram