ГоловнаСуспільствоЖиття

Взрывы в Макеевке — не теракт, а провокация, - Ян Щекатуров

Взрывы в Макеевке — не теракт, а провокация, - Ян Щекатуров

Директор Днепропетровского городского центра помощи жертвам деструктивных культов «Диалог» Ян Щекатуров заявил, что взрывы в Макеевке — не теракт, а провокация.

Об этом он заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 21 января.

«У украинских правоохранительных органов достаточно сил и средств, чтобы предупреждать и расследовать подобные инциденты. «В госбюджете заложено такое финансирование правоохранительных органов, что преступности в нашей стране вообще не должно быть. Вместе с тем, учитывая, что после взрывов в Макеевке не было никаких других требований, кроме денег, за которыми так никто и не явился, это больше похоже не на теракт, а на провокацию», - сказал Ян Щекатуров.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 января в 5:30 утра в городе Макеевка Донецкой области сработали 2 взрывных устройства, установленных возле здания «Макеевуголь» и на территории городского рынка, сообщает «zn.ua». В результате взрыва никто не пострадал. У здания выбиты окна и серьезно поврежден фасад, а возле рынка разошелся шов на газовой трубе. У следствия есть несколько версий, одна из которых – теракт. О террористических действиях также свидетельствует записка, найденная в здании Макеевского горсовета. Содержание записки прокомментировал для «Корреспондента» заместитель главы МВД Василий Фарынник. По его словам, в записке содержались требования передачи крупной суммы денег от известных в Макеевке людей и угроза еще пяти взрывов в 17:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram