ГоловнаСуспільствоПодії

По делу об убийстве одесского бизнесмена опрошено более 50 свидетелей

Досудебное следствие по делу об убийстве Александра Коробчинского проводит следственное управление Одесской областной милиции. ​

На данный момент правоохранители опросили более 50 свидетелей преступления и составили фоторобот преступника. В дальнейшем для выяснения обстоятельств происшествия планируется проведение более 10 судебно-медицинских и медико-криминалистических экспертиз.

Об этом в ходе пресс-конференции в четверг сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Александр Мрихин.

"Относительно убийства Александра Коробчинского было возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 1 УК (умышленное убийство). Уголовное дело возбуждалось следственным отделом Приморского районного отдела, но через несколько дней было направлено для проведения досудебного следствия в следственное управление областной милиции. Там оно и находится сейчас", - сказал чиновник.

По его словам, так как первоначальными оперативными мероприятиями задержать преступника не удалось, создана мощная оперативно-следственная группа, в которую вошли опытные следователи и оперативные работники.

"Было выдвинуто ряд версий, которые в настоящее время отрабатываются. Прокуратурой области осуществляется надзор за уголовным делом, даны письменные указания", - заверил Мрихин.

Напомним, вечером 5 января, около 19.30, неизвестный в центре Одессы, в Пале-рояле, расстрелял лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидата в мэры Одессы и известного бизнесмена Александра Коробчинского. Убийца выпустил в А. Коробчинского 12 пуль калибра 9 мм из пистолета иностранного производства. Коробчинский был госпитализирован в клинику "Инто-сана", где скончался во время операции. Правоохранители рассматривают две основные версии убийства: первая связана с коммерческой деятельностью, вторая - убийство на почве личных отношений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram