ГоловнаСуспільствоЖиття

​На вертолетной площадке Януковича нашли черепа и кости

Строительство площадки для вертолета президента, которое сейчас идет возле Верховной Рады в Киеве, не обошлось без неожиданностей.​

​На вертолетной площадке Януковича нашли черепа и кости
Фото: www.segodnya.ua

Рабочие рассказали, что они часто находят здесь останки людей, сообщает Сегодня.

«Вдоль площадки выкапывается траншея под коммуникации. Бывает, что бригада находит здесь человеческие кости и черепа. Очевидно, это прах жертв Второй мировой войны. Мы аккуратно собираем эти косточки в пакет и где-то под бугорком аккуратно закапываем», — говорят рабочие.

«Не исключено, что это останки жертв революции, которых расстреливали чекисты в 1918 году. Скорее всего, это происходило на холме, на котором стоит сейчас Верховная Рада, — тела скатывались вниз. Какое-либо организованное кладбище там вряд ли было, ведь рядом находились жилые дома. В пользу чекистов также говорит и то, что рабочие не находят каких-либо вещей рядом с останками. А большевики, как известно, часто расстреливали раздетых людей. Кстати, рабочим, прежде чем прятать прах по Киеву, мы бы советовали вызвать милицию, как и положено в таких случаях», — рассказал известный историк Дмитрий Малаков.

Как известно, Киевсовет выделил компании "Амадеус Ко" 2 земельных участка площадью 2,18 га под строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева.

Напомним, строительство вертолетной площадки президента Украины Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве должно завершиться до марта 2011 года.По сообщению основателя компании «Основа» Юрия Карпенко, мини-аэродром для Януковича обойдется в 60 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram