ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов: маршрутки подорожали из-за топлива

По словам главы КГГА Александра Попова, повышение цены на проезд в столичных маршрутках связано с подорожанием топлива.

Об этом Попов заявил во время встречи с лидером фракции БЮТ в Киевсовете Татьяной Мелиховой.

При этом глава КГГА пообещал рассмотреть причины повышения цены на проезд в маршрутках, сообщили в пресс-службе фракции.

"БЮТ ждет официальный ответ главы КГГА и надеется, что он сделает все возможное для избежания существенного повышения цены на проезд в маршрутках Киева", - подчеркнула Мелихова.

По словам депутата, подорожание проезда в маршрутном такси может привести к социальной катастрофе в Киеве, поскольку "киевляне и так находятся на грани выживания из-за последствий финансово-экономического кризиса".

Мелихова также подчеркнула, что работники бюджетной и социальной сферы, в частности, учителя, медики, работники учреждений культуры, физической культуры и спорта, для которых не предусмотрена 20% муниципальная надбавка, будут тратить в случае повышения стоимости проезда в маршрутках почти четверть месячной заработной платы.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что проезд в части киевских маршруток подорожал до 3 грн. При этом перевозчики не исключают, что если цена на топливо повысится, стоимость проезда увеличится до 4-4,5 грн.

В свою очередь заместитель столичного мэра Анатолий Голубченко сообщил, что проезд в маршрутках Киева с начала года подорожает до 6 гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram