ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовская "Свобода" объявила войну "москальской попсе"

Депутаты Львовского совета от всеукраинского объединения «Свобода» планируют составить график посещения ночных заведений, в который звучит «москальская попса».

Об этом заявил заместитель председателя комиссии депутатской деятельности и законности, депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин.

Как сообщает Львовский портал, по словам политика, «во всех ночных клубах имеется ряд нарушений, в частности режима работы».

«Многие заведения работают круглосуточно, но этот режим работы - результат их желания, а не каких-то там разрешений. Кроме того, там есть музыка, которая звучит к жителям через плохо изолированное помещение. И вообще, я считаю, что ночные клубы не должны находится в жилом доме, там употребляют алкоголь, наркотики. Ни для кого не секрет, что ночные клубы являются точками активного распространения наркотических средств: это амфетамины, это тяжелые наркотики. И об этом знают наши правоохранительные органы», - рассказал Юрий Михальчишин.

«Кроме того, там часто нарушается законодательство о языке. Это общение ди-джеев, оно часто идет на русском языке, администрация отказывается разговаривать на украинском», - добавил он.

«Я хотел бы передать большой привет всем так называемым ночным клубам города Львова, где звучит москальская попса, где отдыхает так называемая золотая молодежь, где контингент составляют девочки-подростки, раскрашенные, будто они на панель собрались, где собираются представители так называемой элиты в виде представителей теневого бизнеса и криминалитета. В принципе все эти очаги культуры города Львова могут рассчитывать, что в ближайшее время их деятельностью предметно очень заинтересуется профильная депутатская комиссия по вопросам законности. Я всем передаю привет. График на их посещение скоро будет составлен», - подчеркнул Михальчишин.

«Воздастся каждому, потому что никакой выборочности здесь не будет и никаких личных предубеждений, антипатий или симпатий», - добавил чиновник.

Напомним, ранее, появилась информация о том, что на рынке "Пивденный" во Львове депутат-регионал Петр Писарчук ввел запрет на прослушивание русскоязычной музыки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram