ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства Коробчинского

Правоохранители рассматривают две основные версии убийства лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины, одесского бизнесмена Александра Коробчинского.​

Как сообщил в ходе брифинга первый заместитель начальника ГУ МВД Одесской области Алексей Хлевной, первая связана с коммерческой деятельностью, вторая - убийство на почве личных отношений.

По словам Хлевного, убийца выпустил в Коробчиснкого 12 пуль калибра 9 мм из пистолета иностранного производства. Стрельба велась с расстояния одного метра. Оружие убийца забрал с собой.

После опроса свидетелей установлено, что убийцей был мужчина ростом около 170-175 см, худощавого телосложения, одетый в темную куртку, джинсы и белый шарф.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщает сайт "Репортер", гражданская панихида по Коробчинскому состоится 8 января в 11:30 в Спасо-Преображенском соборе.

Напомним, в среду, 5 января, в Пале-рояле в центре Одессы был убит лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидат в мэры Одессы и известный бизнесмен Александр Коробчинский. Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал приложить все свои усилия, чтобы раскрыть это преступление.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram