ГоловнаСуспільствоЖиття

Заявление Путина о роли России в ВОВ связано с нынешними проблемами в этой стране, - Вадим Гетьман

Заявления Путина о том, что именно Россия внесла основной вклад в победу СССР над фашизмом связаны главным образом с внутренними проблемами в самой России. ​

Заявление Путина о роли России в ВОВ связано с нынешними проблемами в этой стране, - Вадим Гетьман

В последнее время там происходят потасовки, уже арестовано более 2 тыс. человек, по большей части, приезжих.

Об этом заявил депутат Днепропетровского горсовета от Народной партии Вадим Гетьман на круглом столе в ДФ Института Горшенина 21 декабря.

«Владимир Путин не оговорился, он знает, о чем говорит. Заявления Путина больше связаны с внутренними проблемами в самой России. Вы знаете, что в последнее время там происходят потасовки, уже арестовано более 2 тыс. человек, по большей части, приезжих. Как тут не вспомнить, что именно россияне, по мнению премьер-министра, великий народ, который освободил мир от нацизма. Я считаю, что нужно осудить такие высказывания, так как это, ни много ни мало, плевок в лицо нашим ветеранам. У нас в стране и так никак не затихнут страсти вокруг воинов УПА, а тут отрицание вообще вклада в победу жителей тогдашней УССР!», - сказал Вадим Гетьман.

Он добавил, что войну советский народ тогда выиграл, но сейчас, в Украине, идет «тихая» война, которую некоторые называют экологической катастрофой.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», премьер-министр РФ Владимир Путин, во время прямой линии с согражданами, сделал резонансное заявление. Так, экс-президент уверен, что Россия смогла бы победить в Великой Отечественной войне и без Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram