ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов поручил убирать снег круглосуточно

Председатель КГГА Александр Попов поручил коммунальным службам Киева эффективно организовать уборку снега на улицах города.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, такое поручение дал коммунальщикам сегодня, 18 декабря, на экстренном заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций председатель Александр Попов.

Попов поручил главам районных администраций, руководителям профильных управлений и коммунальных предприятий обеспечить круглосуточное уборки территорий от снега и обледенения, очистить тротуары, посадочные площадки на остановках городского пассажирского транспорта и лестницы в подземных переходах и станциях метрополитена.

"Ситуация, которая сложилась с уборкой снега в прошлом году, никоим образом не должно повториться. Жизнь и безопасность киевлян и гостей города - вот наша главная забота. Требую от руководителей коммунальных служб города, глав районных администраций принять все необходимые меры для решения этого вопроса. Соответствующие службы должны раза в день информировать меня о состоянии дел на улицах города", - отметил Александр Попов.

Напомним, глава КГГА пообещал, что ситуация прошлого года в Киеве не повториться, и снег будут убирать вовремя. А лучшие ЖЭКи будут премировать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram