ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция ищет бандитов, напавших на жену ректора ДонНУ

Донецкая милиция проводит мероприятия по установлению подозреваемых лиц, совершивших нападение на Татьяну Лев, жену новоизбранного ректора Донецкого национального университета Юрия Лысенко.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины.

Согласно сообщению, звонок о нападении на Татьяну Лев был получен в 20:55 в пятницу, 17 декабря. На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа Киевского РО ДГУ

«Установлено, что у подъезда дома по улице Артема двое неизвестных сбили с ног и нанесли несколько ударов в область головы жене новоизбранного ректора Донецкого национального университета Юрия Лысенко Татьяне Лев», — говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка. Правоохранителями принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и раскрытие этого преступления.

Напомним, о нападении на Татьяну Лев рассказал сам Юрий Лысенко. По его словам, мотивы избиения очевидны, поскольку нападающие сказали его жене: «Это тебе за мужа!»

Как сообщалось ранее, 10 декабря конференция трудового коллектива Донецкого национального университета избрала для утверждения Министерством образования и науки, молодежи и спорта на должность ректора вуза Юрия Лысенко. 15 декабря милиция провела обыск в его квартире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram