ГоловнаСуспільствоЖиття

Неизвестные избили жену ректора Донецкого университета

​В Донецке, вечером 17 декабря, неизвестные избили жену профессора Юрия Лысенко - Татьяну Лев.

Неизвестные избили  жену ректора Донецкого университета
Фото: ostro.org

Об этом сообщил сам Юрий Лысенко, который 10 декабря победил на выборах ректора Донецкого национального университета.

Татьяна Лев является проректором ДонНУ.

"Это произошло вчера около 9-ти часов вечера у подъезда дома. Двое мужчин, лица которых она не рассмотрела, ударили ее несколько раз по голове, потом сбили с ног и стали бить уже лежачую", – сказал Лысенко.

Он подчеркнул, что нападавшие сказали его жене: "Это тебе за мужа!" и скрылись.

По словам Лысенко, медики поставили Лев диагноз "сотрясение мозга и ушибы". "Ей предложили госпитализацию, однако честно сказали, что в данный момент у них нет условий, чуть ли не в коридоре надо лежать. Мы отказались", – добавил Лысенко. Он отметил, что врачи согласились, что Лев вернется домой, но если будет срочная необходимость – вызовет «скорую».

"Сейчас у нее тошнота, рвота, будем вызывать врача, хотя сама она боится ехать в больницу из-за большой слабости. Она только недавно вышла из больницы после болезнь", – добавил Лысенко.

Он также сообщил, что в милиции факт избиения зафиксировали. "Сейчас мы с адвокатами подадим заявление в Киевский райотдел Донецка", – сказал Лысенко и заявил, что после произошедшего вынужден будет обратиться к прессе, к общественности, «чтобы нас защитили». "Возможно, будем изыскивать собственные средства, чтобы нанять охрану. Ну, это же ужас, что происходит!" – заявил Лысенко.

Напомним, 10 декабря конференция трудового коллектива Донецкого национального университета избрала для утверждения Министерством образования и науки, молодежи и спорта на должность ректора вуза Юрия Лысенко. 15 декабря милиция провела обыск в его квартире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram