ГоловнаСуспільствоЖиття

​Украина и Польша совместно поборются с чрезвычайными ситуациями

Между Украиной и Польшей подписан план общих действий в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Представители украинского и польского профильных ведомств обсудили сотрудничество в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций во вторник, 14 декабря, в Киеве, сообщает пресс-служба МЧС.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и взаимопомощи в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций трансграничного масштаба и ликвидации их последствий.

Результатом заседания стало подписание плана общих действий между Украиной и Республикой Польша на 2011—2013 годы.

Также, обсуждались вопросы общей подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Планом общих действий между двумя странами предусмотрено проведение в следующем году трех международных тактико-практических учений. Тренировки будут проходить в апреле, сентябре и ноябре 2011г. в Украине и Польше. Украинские и польские спасатели будут отрабатывать навыки действий в условиях таких чрезвычайных ситуаций, как пожар на объекте с массовым скоплением людей, террористическая угроза и пр. Планом общих действий также предусмотрена реализация совместных проектов в пределах европейских региональных инициатив, в частности, сотрудничество приграничных спасательных служб.

В заседании приняли участие делегации стран под председательством первого заместителя министра МЧС Украины Виталия Бута и главного коменданта Государственной пожарной службы Республики Польша Веслава Лясьнякевича.

Как сообщалось ранее, Украина и Польша подписали Дорожную карту по подготовке к Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram