ГоловнаСуспільствоЖиття

Светлая голова Тимошенко задала моду Западной Европе

Хитом нынешнего сезона в парикмахерских салонах США и Западной Европы стала светлая коса вокруг головы как у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Светлая голова Тимошенко задала моду Западной Европе
Фото: Макс Левин

Западные женщины предпочитают волосы из Восточной Европы, поскольку по структуре и цвету они им ближе, чем импортные косы из Индии, Китая или других азиатских стран, которые традиционно поставляются в Европу и Северную Америку.

Оборот этого бизнеса можно оценить лишь примерно, исходя из стоимости одной процедуры наращивания волос из естественного материала. По данным Raw Virgin Hair, в западных салонах за эту операцию клиентки салонов платят до 1 тыс. евро.

Однако помимо роста спроса на длинные светлые волосы, их экспортеры сталкиваются также и с увеличением заявок на необычные прически.

По словам Фолькер Вольф-Штрам, директора салона красоты в Берлине, первое место по популярности среди причесок с недавних пор завоевали накладные русые косы, как у Юлии Тимошенко. Немецкие женщины считают, что это самая подходящая прическа для торжественных приемов или официальных мероприятий.

Напомним, Юлия Тимошенко попала в так называемый "сексуальный атлас мира" журнала Esquire.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram