ГоловнаСуспільствоЖиття

Киев выделит 150 миллионов на реконструкцию Александровской больницы

Председатель КГГА Александр Попов посетил Александровскую клиническую больницу.​

По сообщению пресс-службы КГГА, Попов встретился с коллективом Александровской больницы и представил вновь назначенного главного врача учреждения - Романа Василишина.

Во время визита Александр Попов осмотрел все объекты строительства и реконструкции корпусов на территории больницы. Среди них - строительная площадка, на которой проводятся работы по реконструкции Центра инфекционных болезней, и кардиологический корпус, который планируется реконструировать для отделения неотложных состояний.

"Я осмотрел территорию и помещения больницы, они находятся в ужасном состоянии. Это недопустимо. В следующем году из городского бюджета мы планируем выделить 150 млн. грн. на реконструкцию заведения. Также часть средств будет привлечено из государственного бюджета, поскольку Александровская клиническая больница входит в Государственную целевую программу Евро-2012. Со своей стороны хочу заверить, что я беру этот вопрос под личный контроль. За два года Александровская клиническая больница должна стать образцовым учреждением здравоохранения ", - отметил Попов.

Также, по его словам, уже в ближайшее время киевская власть озаботится вопросом проведения капитального ремонта и реконструкции больницы и позаботится о замене сношенного больничного профессионального и бытового оборудования. "Уже в этом месяце мы найдем возможность осуществить первые шаги по финансированию тех программ, которые уже разработаны", - подчеркнул Попов.

Напомним, 29 ноября, председатель КГГА Александр Попов открыл первую амбулаторию семейной медицины.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram