ГоловнаСуспільствоЖиття

Запорожье митингует против Налогового кодекса

Возле Запорожской областной государственной администрации начался митинг против подписания Налогового кодекса.

На митинге присутствуют около 4 тысяч предпринимателей. Начат сбор подписей с требованиями отставки премьер-министра Николая Азарова, ветирования Президентом Налогового кодекса.

В руках участники акции держат флаги с символикой Союза предпринимателей "Ника", плакаты с надписями: "Мы против кодексов, тарифов и законов, уничтожающих украинский народ!", "Предприниматели Запорожья требуют от Президента наложить вето на Налоговый кодекс!", "Требуем включить в Налоговый кодекс налог на роскошь!", "Объявление: ищем новую молодую ответственную власть, которая, которая будет строить современные предприятия, европейские дороги, будет воплощать передовые технологии и любить свою страну. Украинский народ", "Депутаты, наши семьи на вашей совести!".

Возле импровизированной сцены стоят несколько человек, одетых в лохмотья с табличками на шее: "Я предприниматель. Бомж с 2011 года".

Перед участниками акции выступают лидеры союза предпринимателей и активисты.

Напомним, в Киеве проходит многотысячная акция протеста против принятия Налогового бизнеса. Также, предприниматели Львовщины собрались на митинг с требование отставки правительства и ветирования Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram