ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД: сносить палатки - не наша работа

В министерство внутренних дел не поступало никаких распоряжений относительно демонтажа палаточного городка предпринимателей на Майдане в связи с решением суда.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель главы МВД, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк.

«Если кто-то должен сносить палатки, то это коммунальные службы по поручению исполнительной службы. Милиция никакого силового сноса осуществлять не будет, если не будет грубого нарушения общественного порядка», - сказал он, добавив, что соответствующего письма от исполнительной службы пока нет.

Ратушняк также отметил, что «милиция вне политики». “Мы не регулируем, кто приезжает, куда приезжает и для чего», - сказал он.

В то же время, возвращаясь к теме возможных жестких действий милиции во время массовых мероприятий, Ратушняк отметил: «Если нужно применять силу, мы будем применять ее только там, где грубо нарушается общественный порядок. Мы обязаны это делать».

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций протеста с 22 по 26 ноября в связи с визитом в столицу иностранных делегаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram