ГоловнаСуспільствоЖиття

В Минсемьи ожидают сокращения численности украинцев до 25 млн человек

В Министерстве по делам семьи молодежи и спорта предполагают, что население Украины может сократиться до 25 млн человек.

Об этом сегодня в ходе совместной коллегии Минсемьи и Донецкой облгосадминистрации сказал министр ведомства Равиль Саффиулин.

Министр отметил, что на сегодня важнейшим направлением деятельности является "создание доступной спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к активному образу жизни, спорту".

Равиль Саффиулин привел данные ООН, согласно которым к 2050 году население страны достигнет 25-30 миллионов человек. Также, согласно данным министерства, население Украины за 15 лет сократилось с 52 миллионов человек до 46 миллионов человек. Он акцентировал внимание на том, что в стране отрицательный прирост населения.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта, отметил, что инициативу развития спортивной инфраструктуры поддержал президент Украины Виктор Янукович и сегодня в Украине действует ряд программ, направленных на увеличение количества спортивных площадок, ледовых дворцов, бассейнов и других спортивных объектов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram