ГоловнаСуспільствоЖиття

Официанты дерутся в ресторанах за Довгого

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий считается "любимчиком" среди работников столичных ресторанов: молодой чиновник оставляет на чай до 100 долларов в то время, как Черновецкий не платит даже по счетам.

Об этом «Сегодня» рассказали официанты киевских ресторанов.

Так в ТРК «Арена» в Бессарабском квартале постоянно обедают лидер фракции Блока своего имени Виталий Кличко, Олесь Довгий, и несколько раз был мэр Леонид Черновецкий.

«Самый щедрый посетитель — это Довгий. Он любит здесь в обед перекусить, а вечерами со знакомыми курит кальян. Официанты чуть ли не дерутся за то, чтобы обслуживать его столик, ведь если он заказал кальян на сумму чуть больше сотни гривен, то обязательно расплатится полтысячной купюрой, а сдачу оставит официанту на чай. Представьте, это 350 грн. и больше за раз», — рассказала сотрудница ресторана в «Арене».

Не такой щедрый на «спасибо» официанту Кличко. Тот, по словам работников заведения, «ест много, а платит мало».

«Кличко, как спортсмен, заказывает калорийную еду и много — мясо, гарниры, салаты, да еще и двойную порцию. Пьет всегда чай, и никакого алкоголя. Официанту оставляет не более 10% от своего счета, бывает, что и 20 гривен от 200», — рассказали в ресторане.

Там же там сообщили, что мэр Леонид Черновецкий здесь вообще ни разу не платил. Приходил в «Арену» он несколько раз в сопровождении неизвестных мужчин, которые оплачивали счета. В еде мэр себе при этом не отказывал. Но знакомые Черновецкого говорят, что есть за чужой счет градоначальник не любит, по их словам, «в компании он всегда платит за себя сам».

Заммэра Анатолий Голубченко питается в своем семейном заведении (принадлежит его жене) «Эгоист», где только чашечка кофе стоит до 120 грн. Ест все — от пиццы до омаров, а на чай оставляет примерно $50.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram