ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович выступает за развитие сети военных лицеев

Президент Украины Виктор Янукович посетил Луганский областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени героев Молодой гвардии.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава государства высоко оценил план развития лицея, который предусматривает создание государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой “Кадетский корпус имени Героев Молодой гвардии”.

"В ближайшее время я дам поручение о продолжении здесь строительства и реконструкции корпусов, которые были брошены и находятся в аварийном состоянии. Мы построим здесь кадетский корпус. И мы также будем создавать аналогичные учебные заведения в других городах Украины", - сказал Янукович журналистам.

Виктор Янукович выступает за развитие сети военных лицеев в Украине.

Янукович отметил, что в созданном на базе лицея кадетском корпусе приоритетное право на обучение будут иметь дети-сироты, дети из школ-интернатов, детдомов и малообеспеченных семей.

По словам Януковича, кадетский корпус имени Молодой Гвардии будет готовить выпускников, которые станут офицерами армии, пойдут на службу в правоохранительные органы и спасатели.

Президент передал в подарок лицею современный автобус.

Как сообщалось ранее, Президент Виктор Янукович отбыл в Луганскую и Донецкую области ознакомиться с делами регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram