ГоловнаСуспільствоЖиття

​Могилев доволен работой своих подчиненных во время выборов

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что в ходе избирательной кампании и в день голосования милиция справилась со всеми задачами по охране общественного порядка.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

Могилев высоко оценил работу милиции во время проведения местных выборов в Украине 31 октября.

”Хочу выразить благодарность личному составу, который сработал достойно и сдал экзамен: не допустил проявления агрессии в период избирательного процесса”, - сказал глава МВД.

По его данным, 31 октября в органы внутренних дел поступило 133 заявления о правонарушениях, связанных с избирательным процессом. При этом он отметил, что большинство заявлений в ходе местных выборов касалось незначительных случаев, которые не повлияли на ход избирательного процесса.

”Я считаю, что милиция обеспечила порядок на выборах, мы реагировали на каждое обращение, и каждое заявление имело адекватную оценку”, - заявил глава МВД.

По словам А.МОГИЛЕВА, с начала избирательной кампании - 11 сентября - милиция возбудила 29 уголовных дел по нарушениям, связанным с избирательным процессом. За этот же период поступило 1334 заявления, большинство из которых были связаны с хулиганскими проявлениями, нападениями, ограблениями, объектами которых были люди, связанные с избирательным процессом.

По выявленным правонарушениям в день выборов было возбуждено 2 уголовных дела: по факту подкупа избирателей в Черновицкой области и по инциденту в Харькове, когда представитель одной политической силы вырвал урну для голосования.

Вместе с тем, по словам главы МВД, уровень преступности в Украине в день выборов и накануне был значительно ниже обычного.

”Общекриминальная преступность 30-31 числа в государстве была ниже, чем обычно”, - сказал он.

Могилев пояснил это тем, что практически весь личный состав милиции был задействован на охране общественного порядка, также было усилено патрулирование улиц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram