ГоловнаСуспільствоЖиття

Возбуждено дело по факту фальшивых бюллетеней в Ивано-Франковске

Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней в Ивано-Франковске.

Об этом сообщил представитель областной прокуратуры.

Согласно сообщению, в помещении издательства "Кубекс" в Ивано-Франковске были обнаружены 111 тысяч фальшивых бюллетеней в Ивано-Франковский областной совет по многомандатному избирательному округу и 102 тысячи по мажоритарным округам области.

"А это составляет 10% от всех избирателей Прикарпатья", - отметил представитель прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (фальсификация избирательных документов) Уголовного кодекса.

Других подробностей источник не сообщил.

Напомним, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" заявила, что 25 октября в Ивано-Франковске в помещении издательства "Кубекс" члены территориальной избирательной комиссии обнаружили 111 тысяч фальшивых бюллетеней на выборы Ивано-Франковского областного совета в многомандатном избирательном округе и 80 тысяч по одномандатным мажоритарным округам области.

В то же время представители Ивано-Франковской областной избирательной комиссии объяснили обнаружение 191 тысячи недействительных бюллетеней в Ивано-Франковске неверным указанием фамилий кандидатов.

Ранее о выявлении фальшивых бюллетеней в Харьковской и Хмельницкой областях заявляла партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram