ГоловнаСуспільствоЖиття

Александр Вилкул вручил ключи от квартиры 6 молодым семьям

Сегодня, 27 октября, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил ключи от квартир в доме № 31 по ул. Караваева молодым семьям, которые получили льготные кредиты на жилье от государства.​

Александр Вилкул вручил ключи от квартиры 6 молодым семьям

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной администрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В рамках реализации региональной Программы строительства (приобретение) доступного жилья в Днепропетровской области на 2010-2017 годы Александр Вилкул вручил ключи от новых квартир в Днепропетровске 6 молодым семьям», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние два года это первое жилье, которое предоставлено по Программе льготного долгосрочного кредитования молодых семей. На приобретение квартир предоставлены долгосрочные кредиты на общую сумму 1 574,2 млн грн, в том числе за счет средств областного бюджета в размере 585,5 тыс. грн.

Также губернатор подписал Меморандум о сотрудничестве с Государственным специализированным финансовым учреждением «Государственный Фонд содействия молодежному жилищному строительству». Подписание Меморандума будет способствовать совместной работе относительно обеспечения жильем жителей Днепропетровской области, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

По словам Александра Вилкула, в 2011 году в Днепропетровской области запланировано бесплатное предоставление земельных участков для строительства социального и доступного жилья. В настоящее время уже определены границы первых земельных участков, которые запланированы под строительство доступного жилья. Это участки площадью 1,7 га в Днепродзержинске, 6,7 га в Вольногорске и 1,2 га в Васильковском районе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram