ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД: в Харькове не выявлены факты печати фальшивых бюллетеней

Начальник пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев заявил, что в Харькове не выявлены факты печати нелегальных избирательных бюллетеней.

Об этом он сообщил журналистам.

"Оперативная группа и руководство милиции Харькова и области выехали на место события ... установили, что на комбинате "Фолио-плюс" должно быть напечатано 4,5 млн бюллетеней, из них 2 млн были уже напечатаны. На период работы следственно-оперативной группы на месте события на комбинате еще находилось 720 тыс. из напечатанных 2 млн бюллетеней, которые не успели развезти ... Также было обнаружено 12 тыс. 700 бюллетеней, которые находились на отдельном поддоне. Их происхождение директор полиграф комбината Дмитрий Балан объяснил тем, что это разгонный тираж, и бюллетени эти специально помечены", - отметил Андреев.

Он также сообщил, что данный разгонный тираж по предложению милиции был опечатан в отдельной комнате. А после печати всего тиража (4,5 млн бюллетеней) разгонный тираж будет уничтожен по решению Харьковской областной территориальной избирательной комиссии (ТИК).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram