ГоловнаСуспільствоЖиття

Княжицкий: справедливое судебное решение по делу ТВі маловероятно

Пока судьи в Украине зависят от Высшего совета юстиции, членом которого является владелец наибольшего медиа холдинга страны ВалерийХорошковский, справедливое судебное решение по делу о частотах телеканала ТВі представляется маловероятным.​

Об этом заявил директор телеканала ТВі Николай Княжицкий в статье для «Зеркала недели».

«Несмотря на нашу очевидную правоту, нам сложно надеяться на справедливое рассмотрение жалоб, пока суды после так называемой судебной реформы напрямую зависят от Высшего совета юстиции. Членом ВСЮ продолжает оставаться владелец самого большого в стране медиахолдинга, глава СБУ Валерий Хорошковский, каналы которого и инициировали организацию запрета нашего эфирного вещания», — констатировал Княжицкий.

По мнению главы ТВі, ситуация, в которой оказался телеканал, является следствием общего снижения уровня свободы в стране.

«Фактически мы испытываем на себе публично все прелести последних «демократических реформ» украинской власти. Мы не можем добиться справедливого судебного решения после «демократической судебной реформы», мы не можем настоять на расследовании зафиксированных и отснятых на видео фактов незаконной слежки за журналистами из-за того, что правоохранительные органы лишены любого контроля и со стороны оппозиции, и со стороны общества», — уверен Княжицкий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram