ГоловнаСуспільствоПодії

Прокуратура возбудила дело против председателя Черкасского горизбиркома

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против председателя Черкасской городской избирательной комиссии Николая Кудрявцева.​

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области со ссылкой на прокурора области Николая Лисового.

Дело возбуждено 20 октября по подозрению в превышении служебных полномочий и служебном подлоге при подписании договора по изготовлению избирательных бюллетеней.

Согласно сообщению, договор об изготовлении бюллетеней с государственным предприятием "Черкасский государственный центр научно-технической и экономической информации" был подписан Кудрявцевым без соответствующего решения горизбиркома.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий) и частью 2 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

В сообщении сказано, что дело было возбуждено по обращению председателя Черкасской областной избирательной комиссии Ольги Козько.

При этом председатель облизбиркома Ольга Козько сообщила, что дело было возбуждено не по ее обращению, а в результате проверки прокуратуры.

"Пусть в прокуратуре покажут мое обращение! Я к ним не обращалась", - заявила она.

В горизбиркоме Кудрявцев является представителем Украинской социал-демократической партии, которая входит в Блок Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram