ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция Харькова обыскала квартиру заместителя исчезнувшего главреда

Заместитель редактора газеты "Новый стиль" Петр Матвиенко заявляет, что правоохранители Харькова провели обыск в его квартире.​

Милиция Харькова обыскала квартиру заместителя исчезнувшего главреда

Во время обыска следователи изъяли компьютерную технику, в том числе компьютер ребенка, где были черновики для будущих статей, и частную переписку, рассказал Матвиенко радио «Свобода».

Замредактора считает, что это месть правоохранителей за то, что он пытается придать широкой огласке дело исчезновения своего коллеги Василия Климентьева.

Известно, что постановление на обыск выдал Киевский районный суд города Харькова. "Из-за того, что Матвиенко делает заявления, дает интервью, созывает пресс-конференции, ездит в Киев, и неизвестно, за какие средства он все это делает, суд дает санкцию на проведение обыска", - пересказал текст постановления журналист.

В то же время, в милиции пока не комментируют обыск.

Напомним, что 11 августа учредитель и главный редактор газеты "Новый стиль" Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram