ГоловнаСуспільствоЖиття

Дергачевский избирком отказал "Батькивщине"

Сегодня Дергачёвская городская избирательная комиссия отказалась регистрировать список кандидатов в депутаты горсовета Дергачей от ВО "Батькивщина" по многомандартому округу, сославшись на формальные основания.​

Сегодня Дергачёвская городская избирательная комиссия отказалась регистрировать список кандидатов в депутаты горсовета Дергачей от ВО "Батькивщина" по многомандартому округу, сославшись на формальные основания.

Как передаёт корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщила заместитель председателя Харьковской областной организации ВО "Батькивщина" по вопросам политико-правового обеспечения Светлана Семко.

По словам Семко, комиссия мотивировала отказ тем, что в документах, поданных "Батькивщиной", адреса были написаны с сокращениями: "ул." вместо "улица", "ПГТ" вместо "посёлок городского типа" и т.д.

Формулируя отказ в регистрации, Дергачёвская городская избирательная комиссия также ссылалась на постановление Центральной избирательной комиссии " О порядке предоставления ЦИК информации о подготовке и проведении очередных выборов", однако, по словам Семко, это постановление ЦИК не имеет никакого отношения к основаниям, по которым могут отказать в регистрации.

"Мы расцениваем это как препятствие к участию в выборах", - сказала Семко и добавила, то областная организация ВО "Батькивщина" уже готовит обращение в прокуратуру и в суд.

Одновременно партийцы собираются повторно подать документы на регистрацию с учетом замечаний изложенных в отказе Дергачёвской городской избирательной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram