ГоловнаСуспільствоПодії

Зварыч отрицает, что он сгрыз свое дело

Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, обвиняемый во взяточничестве, опровергает обвинения в том, что он собственноручно уничтожил несколько сотен листов материалов своего уголовного дела при ознакомлении с ним.

Об этом Зварыч заявил, выступая в Оболонском районном суде Киева на предварительном рассмотрении дела в четверг.

"Представьте, чтобы я должен был сделать с теми пятьюстами листами в присутствии двух-трех следователей и видеофиксации?" – заявил Игорь Зварыч.

При этом он обратил внимание суда на тот факт, что материалы дела, которые ему давали на ознакомление, не имели описания, а в томах разные, якобы зафиксированные факты, содержались в хаотичном порядке. Именно поэтому, по убеждению Зварыча, "каким образом можно говорить о каком уничтожении?".

Он также добавил, что по поводу оформления материалов надлежащим образом он неоднократно писал заявления следователям, но его обращения ни к чему не привели.

Как сообщалось, Игорь Зварыч обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан. С того времени Зварыч находится под стражей. Находясь в СИЗО, экс-судья в знак протеста объявлял голодовки, а летом 2010 года якобы пытался съесть страницы из обвинительного заключения, с которыми знакомился.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram