ГоловнаСуспільствоПодії

Вдова Кравченко уверена в невиновности своего мужа

Вдова экс-главы МВД Юрия Кравченко уверена, что ее муж невиновен в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе и обещает предоставить следствию доказательства этого.

Об этом Татьяна Кравченко заявила в интервью газете "Сегодня".

По ее словам, семья Кравченко намерена требовать нового расследования в этом деле. Так, родные покойного генерала будут настаивать на том, чтобы материалы, доказывающие причастность Кравченко к гибели Георгия Гонгадзе, были выделены в отдельное уголовное дело.

"Мы хотим, чтобы Генпрокуратура провела полноценное расследование. После чего пусть суд решит, виновен мой муж или нет. Причем - в открытом заседании. Пока я только устно сообщила о своем желании. Но в ближайшее время привезу в Генпрокуратуру официальное прошение", - сообщила Татьяна Кравченко.

Она убеждена, что ее муж невиновен. "Я уверена в невиновности моего мужа. И не дам на растерзание его честное имя. Тем более, что единственным доказательством причастности супруга к смерти журналиста являются показания экс-генерала Алексея Пукача. А этого явно недостаточно для обвинения. Я же готова предоставить следствию факты, которые полностью снимут подозрения с моего мужа", - заверила супруга покойного экс-главы МВД.

При этом, как отмечает издание, о каких именно фактах идет речь, Татьяна Кравченко отказалась уточнить.

"Если она принесет это заявление, то следователь ГПУ, который ведет это дело, рассмотрит его и примет решение: либо отказать, либо удовлетворить ходатайство", - сообщили "Сегодня" в ГПУ.

Напомним, 14 сентября Генпрокуратура Украины назвала заказчиком убийства Георгия Гонгадзе бывшего главу МВД Украины Юрия Кравченко. Следствие установило, что генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сообщил, что дело по заказчику убийства Гонгадзе закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram