ГоловнаСуспільствоПодії

Одесская милиция считает, что офис "регионалов" обстреляли хулиганы

Согласно предварительной версии милиции офис Партии Регионов обстреляли хулиганы, об этом на пресс-конференции в четверг сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи.

"На сегодняшний день окончательное решение не принято. Сейчас проводятся баллистические экспертизы, и у нас есть срок, к которому мы примем решение. Но, я так думаю, что этот поступок совершен из хулиганских побуждений", - уточнил А. Бахчиванжи.

Напомним, 20 сентября в 9.40 утра на пульт оперативного реагирования "102" поступило сообщение о том, что в центре Одессы на улице Канатная, 1, велась стрельба. Патрульная группа выехала на место событий и подтвердила данный факт. По факту происшествия одесская милиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство с применением огнестрельного оружия. Экспертиза смогла установить только калибр оружия - 5,6 мм. Пока у следствия нет подозреваемых по данному делу, не ясны и мотивы стрелявших. Руководство области, в частности глава ОГА охарактеризовал данное действие как политическую провокацию накануне выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram