ГоловнаСуспільствоПодії

Доверенное лицо Гриценко сбил насмерть пешехода

В населенном пункте Глеваха под Киевом Porsche Cayenne на пешеходном переходе насмерть сбил 17-летнего парня и скрылся с места происшествия.

Владельцем Porsche оказался столичный бизнесмен Ярослав Копилаш.

Сам он, как и его автомобиль, сейчас объявлены во всеукраинский розыск, и если его вину докажут, Копилашу грозит до 7 лет тюрьмы.

Как выяснилось, Копилаш руководит фирмой по продаже и строительству офисных зданий и складских помещений, а также является директором ресторана Сан Тори на ул. Сагайдачного в Киеве.

"Он на больничном с 11 сентября и с тех пор не появлялся, но его вина в ДТП пока не доказана, поэтому этот вопрос пока лучше не обсуждать", - сказала главный бухгалтер ресторана.

Также Копилаш, согласно данным на официальном сайте ЦИК, был доверенным лицом кандидата на пост президента Анатолия Гриценко на последних президентских выборах.

"Человек с такой фамилией действительно был доверенным лицом на выборах, но он не член нашей партии, и я лично с ним не знаком. Если выяснится, что он действительно совершил преступление, то он должен отвечать перед законом, как все", - заявил Гриценко.

Как сообщалось, в августе в Джанкое произошло ДТП, участником которого стал ответственный работник прокуратуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram