ГоловнаСуспільствоЖиття

Спецкомиссия просит Януковича дать гражданство 100 иностранцам

Комиссия при президенте Украины по вопросам гражданства рекомендует Виктору Януковичу принять решение о предоставлении гражданства Украины 100 иностранцам, проживающим на территории Украины.

Соответствующее решение принято в ходе заседания Комиссии под председательством первого заместителя главы администрации президента Украины Елены Лукаш в пятницу, 27 августа.

"Среди граждан иностранных государств, которые обратились к президенту Украины о получении гражданства Украины, преимущественно граждане России, Молдовы, Армении, Узбекистана, Грузии и лица без гражданства по происхождению из этих стран", - сообщила Лукаш, отметив, что 65% желающих получить украинское гражданство – это лица, проживающие в браке с гражданином Украины более 2 лет.

Из 100 человек около 70% имеют среднее образование, около 15% - высшее. Лукаш также сообщила, что большинство желающих получить украинское гражданство – женщины. Кроме того, по ее словам, из этих 100 человек большинство проживает в Киеве, Одесской области и в Крыму. 96 из них совершеннолетние, 4 – дети.

Комиссия при президенте Украины по вопросам гражданства является вспомогательным органом при президенте Украины, в функции которого входят полномочия по рассмотрению заявлений о принятии гражданства Украины, и внесения предложений президенту Украины по данным вопросам. Новый состав Комиссии утвержден указом президента Украины от 19 августа текущего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram