ГоловнаСуспільствоПодії

В центре Одессы убили националиста

В Одессе ночью 24 августа на Соборной площади в центре города убили 21-летнего Романа Трачова.

«Около десятого вечера он гулял с другом Евгением Совком. На них напали шестеро мужчин, один из них достал нож из ботинка и пырнул Романа в живот. Еще пять минут парень удерживал рукой внутренности, которые начали вываливаться, а потом упал», - рассказал изданию глава Одесской организации партии «Братство» Дмитрий Линько о происшествии

По словам Линько, Роман не принадлежал ни к каким организаций в городе, но был националистом.

В одном из профессиональных журналистских блогов появилась информация о том, что одного из нападавших по имени Марк милиция задержала. На его теле была нанесена татуировка в виде перечеркнутой свастики.

Тем временем у местной милиции своя версия, которая в корне отличается от озвученной «Братством» и Евгением Совком.

Информацию о смерти газете «Сегодня» подтвердил сотрудник Центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко.

По его словам, в 20:20 на линию «102» поступило сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора лежит человек с ножевым ранением. «Скорая» забрала раненого, которым оказался юноша 1989 года рождения. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.

Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать.

Тот, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших - Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.

Напомним, что 17 апреля 2009 года в Одессе в результате нападения группы так называемых «антифашистов» погиб активист общественной организации «Січ», студент одного из учебных заведений Максим Чайка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram