ГоловнаСуспільствоПодії

Стрельба в Черновцах: погиб мужчина, ранен милиционер

Сегодня, 22 августа, при попытке задержания злоумышленника в Черновцах ранен сотрудник Государственной службы охраны при МВД Украины.

Как рассказали в департаменте связей с общественностью МВД Украины, в 10:20 поступило сообщение, что на улице Ковальчука в Черновцах слышны выстрелы. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, обнаружила возле входных деверей хозяйственного магазина труп неизвестного мужчины.

В дальнейшем выяснилось, что наряд Госохраны пытался задержать злоумышленника, однако тот, покидая место преступления, открыл огонь из огнестрельного оружия и ранил сотрудника Госохраны в живот и предплечье.

В ответ напарник раненного милиционера также открыл огонь, но из-за того, что место было многолюдным, нападавшему удалось скрыться.

Личность злоумышленника уже установлена. Для его задержания в городе объявлен план "Сирена".

Кроме того, в Черновцы из Киева вылетел самолет внутренних войск МВД Украины со следственной группой на борту во главе с начальником департамента уголовного розыска. Также на борту находятся врачи госпиталя МВД для предоставления медицинской помощи раненому.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram