ГоловнаСуспільствоЖиття

Медики: студент мог умереть от нагрузок в жару

17-летнего курсант Запорожского юридического института мог умереть в результате интенсивных физических нагрузок, противопоказанных во время аномальной жары, достигшей в понедельник, 9 августа, 50 градусов на солнце.

Об этом сообщил заместитель главного врача Больницы скорой помощи N 5 города Запорожья Сергей Баранник.

По его словам, несколько часов подряд бригада "Скорой помощи" пыталась вернуть парня к жизни. Были проведены интенсивные реанимационные мероприятия, так называемое протезирование жизненно важных функций организма пострадавшего: катетеризирование центральной вены, искусственное дыхание и так далее. С диагнозом "нарушение мозгового кровообращения" парня доставили в Запорожскую областную детскую больницу, где к вечеру он скончался.

По словам медиков "Скорой помощи", работники юридического института сообщили им, что курсант - житель Васильевского района Запорожской области - потерял сознание после физической нагрузки, якобы на уроке или экзамене по физкультуре. Руководство юридического института пообещало в ближайшие часы рассказать о подробностях происшествия в вузе.

Как сообщалось ранее, по приезду бригады "Скорой помощи" 9 августа около 11:00 молодой человек находился в коме, а температура его тела составляла 41,7 градусов. Для установления причины смерти студента назначена экспертиза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram