ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ просит не парковать машины возле леса

Сотрудники Департамента ГАИ МВД Украины будут обращать внимание на все автомобили, припаркованные возле лесных массивов и сельхозугодий для того, чтобы установить причину остановки автомобиля. В случае необходимости водителям будет предоставляться помощь.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой в случае отсутствия в транспортных средствах систем кондиционирования воздерживаться от поездок на далекие расстояния.

Также в Госавтоинспекции просят водителей воздерживаться от продолжительного использования автомобилей старых моделей ("ЗАЗ", "Москвич", "Жигули"), двигатели которых выходят из строя в ходе длительного использования при высокой температуре.

В связи с принятием органами местного самоуправления решений об ограничении въезда транспортных средств к местам отдыха, расположенным в лесных массивах, водителей просят с пониманием относиться к перекрытию работниками ГАИ въезда к указанным пожароопасным местам.

ГАИ просит не парковать автомобили близ лесных массивов, сельскохозяйственных угодий, где искра может привести к возгоранию леса или сухой травы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram