ГоловнаСуспільствоЖиття

Жулянский путепровод готовят к реконструкции

И.о. председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов посетил с рабочей поездкой Жулянский путепровод, где ознакомился с проектом реконструкции объекта и проверил ход выполнения подготовительных работ.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, о состоянии дел доложил директор коммунальной корпорации Киевавтодор Георгий Глинский.

Общая сметная стоимость объекта реконструкции составляет около 300 миллионов гривень. На Киевскую городскую государственную администрацию возложена задача выполнить перекладку инженерных сетей и переселение жителей из 28 жилых домов частной застройки, которые расположены на территории реконструкции развязки. На эти цели городским бюджетом предусмотрено финансирование 85,6 миллионов гривень.

По состоянию на сегодняшний день выполнены проектные работы на сумму 1,2 млн гривень. Проект транспортной развязки рассмотрен на градостроительном совете и по результату рассмотрения выдан лист согласования. Сейчас проект передан на государственную экспертизу.

Программой на 2010 год предусмотрено финансирование объекта в сумме 19 млн гривень, в т.ч. 15 млн гривен – Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram