ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске за взятку задержан сотрудник газовой службы

Днепропетровские правоохранители задержали одного из сотрудников службы «Днепрогаз», который получил взятку за «решение вопроса» со сломанным газовым счетчиком.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области от 4 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Во время проверки оказалось, что у одного из абонентов газовый счетчик поврежден, и нужно составить акт и демонтировать счетчик, о чем был поставлен в известность владелец. Но, поняв, что за использование поврежденного счетчика придется уплатить 6 тыс. грн штрафа, владелец счетчика поинтересовался у проверяющего, нельзя ли урегулировать это «недоразумение» без уплаты штрафа. На что получил ответ: цена решенного вопроса – 2,2 тыс. грн», – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали сотрудника «Днепрогаза» при получении им взятки. В настоящее время уголовное дело рассмотрено и направлено в районный суд. Предусмотренное законом наказание за подобное правонарушение – штраф от 750 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram