ГоловнаСуспільствоОсвіта

Вузам дали день на обнародование списков поступивших

Министерство науки и образования Украины дало вузам один день на обнародование рейтинговых списков поступающих, рекомендуемых к зачислению.

Об этом говорится в разъяснении министра образования Дмитрия Табачника “О процедуре зачисления в высшие учебные заведения”.

“В соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения Украины, прием документов от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования, а также проведение вступительных экзаменов и творческих конкурсов в высших учебных заведениях заканчивается 5 августа 2010 года, а рейтинговый список поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению, должен быть обнародован не позже 6 августа 2010 года”.

При этом МОН отмечает, что “зачисление поступающих на основе базового и полного общего среднего образования на дневную форму обучения по государственному заказу осуществляется не позже 15 августа, за средства физических и юридических лиц – только после зачисления на места государственного заказа соответствующего направления подготовки (специальности), но не позже 25 августа”.

“В связи с вышеизложенным, Министерство образования и науки снова подчеркивает строгое соблюдение приемными комиссиями высших учебных заведений требований Условий приема и открытой и прозрачной для общественности процедуры зачисления в высшие учебные заведения”, - отмечается в документе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram