ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске депутата райсовета ловили при помощи «Беркута»

Депутата Самарского райсовета ловили при помощи «Беркута». Лишенный прав за то, что протаранил фонтан в центре Днепропетровска, депутат вновь сел за руль катера.

Об этом сообщил начальник линейного отдела речного порта «Днепропетровск» Сергей Роззувайло на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 июля.

«27 июня, на День молодежи, был совершен наезд катером на фонтан «Белый Лебедь», который расположен напротив гостиницы «Днепропетровск». В 16:00, не справившись с управлением, катер повредил фонтан. Катер и его водителя искали 2 недели. Катер изъяли. Водитель катера – депутат Самарского районного совета – опрошен. Через 2 дня он в нетрезвом состоянии забирает катер со штрафной площадки, несмотря на запрет охраны. На следующий день в 7:30 депутат заехал на пляж на Монастырском острове за пивом. Из-за его заезда двое купающихся чуть не пострадали. Мы его догнали в районе Самарского моста – человек оказал сопротивление, ругался, пытался устроить драку. Вызвали «Беркут» для помощи. Во время разбирательства человек прыгнул с пирса и уплыл. Его нашли спящим в кустах на острове. Поломкой фонтана он нанес городу ущерб в размере около 120 тыс. грн. Хорошо, что нет жертв и пострадавших. Сейчас катер находится на штрафплощадке. В связи с тем, что водитель катера был в состоянии алкогольного опьянения, дело направлено в Новомосковский суд, по месту регистрации нарушителя. Ему грозит штраф – от 1 700 до 3 400 грн – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. И лишение прав. Права у нарушителя есть, но вот только квалификацию он давно не проходил».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на днепропетровских пляжах не обеспечивается безопасность отдыхающих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram