ГоловнаСуспільствоЖиття

За развитие Крыма возьмутся россияне

В разработке стратегии социально-экономического развития Крыма примет участие группа экономистов из России, возглавляемая академиком Российской академии наук Сергеем Глазьевым.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, российских специалистов пригласил Председатель Совмина Василий Джарты.

«Нам нужно создать благоприятные условия для прихода и работы бизнеса, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно и уверенно», — очертил крымский премьер задачу российским экономистам.

Он добавил, что Президент Украины Виктор Янукович поручил руководству Крыма «создать эффективные условия для развития экономики, реализовать природный и человеческий потенциал Крыма».

Джарты сообщил российским специалистам, что у них есть возможность поучаствовать не только в разработке стратегии развития Крыма, но и в ее реализации после того, как она будет принята.

Со своей стороны Глазьев поблагодарил главу Совмина за оказанное доверие.

«На первом этапе работы мы, в основном, занимались сбором аналитической информации о Крыме, ее обобщением, оценкой конкурентных преимуществ крымской экономики», — сообщил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram