ГоловнаСуспільствоЖиття

Мэр Днепропетровска призывает в жару бесплатно раздавать воду на улицах

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко обратился к владельцам торговых сетей, рынков, предприятий общественного питания и Ассоциации производителей питьевой воды с просьбой организовать бесплатную раздачу воды в общественных местах.

Такие меры приняты в связи с высокой температурой, сообщает пресс-служба городского головы.

Куличенко призвал также владельцев аптечных сетей организовать в аптеках пункты первой неотложной помощи нуждающимся.

Помимо этого с пятницы аварийные бригады коммунальных предприятий города и бригады скорой медицинской помощи переведены в режим повышенной готовности

Социальным службам города и районов рекомендовано в эти жаркие дни особенное внимание уделить людям преклонных лет. В частности провести обход одиноких пенсионеров и, в случае необходимости, помочь им с доставкой воды, продуктов питания и медикаментов.

Кроме того Куличенко предложил жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и людям преклонного возраста, ограничить передвижение общественным транспортом, а родителей во время прогулок не оставлять детей без наблюдения, чтоб оградить их от тепловых и солнечных ударов.

Всех жителей Днепропетровска городской голова просит внимательно относиться друг к другу и в случае необходимости оказывать первую безотлагательную помощь тем, кто страдает от жары.

Куличенко также призвал горожан, руководителей учреждений, организаций и предприятий усилить контроль за соблюдением противопожарной безопасности в своих помещениях и на закрепленных за ними территориях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram