ГоловнаСуспільствоЖиття

1609 днепропетровских выпускников написали последнее тестирование ВНО

23 июня проходило последнее тестирование внешнего независимого оценивания 2010 года по физике. В Днепропетровске этот предмет сдавали 1609 выпускников.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Это 82,2% от общего количества зарегистрированных на тестирование участников.

С 29 июня по 2 июля в Днепропетровске состоятся специально организованные сессии внешнего независимого оценивания по всем предметам для тех участников, которые по уважительным причинам не явились на тестирование основной сессии.

Специально организованное тестирование состоится на базе средней общеобразовательной школы № 15 и учебно-воспитательного комплекса № 12.

Напомним, для поступления в высшие учебные заведения абитуриентам необходимо пройти оценивание по 2-м предметам: украинскому языку и литературе, а также (на выбор) по математике или истории Украины. Участник может составить максимально 5 тестов.

Результаты тестирования будут объявлены до 14 июля.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», основная сессия ВНО–2010 проходила с 2 по 23 июня: по украинскому языку и литературе (2, 3, 4 июня), по 4-м иностранным языкам (7 июня), биологии (9 июня), географии (11 июня), математике (14, 15 июня), истории Украины (17, 18 июня), химии (21 июня) и физике (23 июня).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram