ГоловнаСуспільствоЖиття

Диетологи назвали лучший напиток от летней жары

Пришло лето. Снова жарко, пить хочется, но сколько не выпей минералки или сока, а жажда никуда не денется. Что же делать в таких ситуациях? Самый лучший способ утолить жажду — это чай, да, именно чай. Охлажденный напиток не только спасет от жажды, но и придаст телу бодрости и силы, а также подымет работоспособность.

Диетологи доказали, что лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. В отличии от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой.

Дело в том, что в черном чае содержаться флавониды, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару.

В чае с лимоном содержатся полифенолы, которые приводят давление в норму. Также этот чай обладает сосудорасширяющим эффектом.

Кроме того, недавние эксперименты ученых доказали, что чай также способен снижать уровень вредного холестерина.

Простой рецепт бодрящего и тонизирующего напитка: заварите крепкий чай и остудите его в течение 20 минут, затем добавьте несколько кубиков льда. Можно добавить немного мяты или лимона. Через несколько минут после первого глотка вы почувствуете себя бодрым и свежим.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram